Открытый шахматный турнир среди ветеранов и пенсионеров

16 декабря 2021 года на базе Отделения Пенсионного фонда России по Москве и Московской области (ПФР) состоялся Открытый шахматный турнир среди ветеранов и  пенсионеров.

В состязании приняли участие коллективы из Москвы и Московской области, в том числе команда Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Состав каждой команды – два человека. Система проведения – швейцарская, 7 туров, победители определялись по суммарному количеству командных очков.

Команда Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в составе Ермолаева Михаила и Осиповича Виктора в непростой и упорной борьбе завоевала бронзу и кубок Открытого шахматного турнира среди ветеранов и пенсионеров г. Москвы.

Столь высоких результатов наши офицеры смогли добиться благодаря постоянным тренировкам и различным турнирам, в том числе среди ветеранских организаций силовых структур, заслугам и наставничеству руководителя Шахматного клуба имени В. Плешакова – Виталия Шипаниди.

Первое место заняла команда ПФР Юго-западного округа Москвы. Серебро завоевала команда с говорящим названием «Ветер».

Победители и призёры соревнований получили кубки, дипломы и заслуженные медали.

Главными организаторами выступили Союз пенсионеров России по городу Москве, Правительство Москвы и Шахматная Федерация Москвы. Спонсоры мероприятия – Московский кредитный банк.

Перед началом состязаний в честь участников турнира, силами пенсионного фонда России по г. Москве, был дан замечательный концерт. Прозвучали настраивающие на победу песни советских лет.

После окончания турнира Михаил Ермолаев и Виктор Осипович выразили благодарность руководству ПФР по городу Москве и Московской области и тренерскому штабу от себя лично и председателя Ассоциации генерал-майора милиции Александра Денисова.

Призеры соревнований члены Ассоциации слева направо: Виктор Осипович и Михаил Ермолаев

Награждение команды сборной Ассоциации Михаила Ермолаева и Виктора Осиповича. С судьями соревнований, в т.ч. с международным гроссмейстером Юрием Писковым

С Председателем правления Союза пенсионеров России по Москве Игорем Корнеевым

Организаторами турнира объявляются условия соревнований и порядок проведения мероприятия

Участники соревнований внимательно слушают, как и с кем им предстоит биться за шахматной доской

Комментарии закрыты