Открытый шахматный турнир среди пенсионеров г. Москвы

24.03.2022 г. представители Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России приняли участие в Открытом шахматном турнире среди пенсионеров г. Москвы.

Главными организаторами турнира выступили региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Москве» и Шахматная Федерация Москвы.

Ассоциация выставила сразу две команды: команду ветеранов боевых действий органов внутренних дел России в составе Ермолаева Михаила и Осиповича Виктора, и команду ветеранов внутренних войск России в составе Виталия Шапаниди и Николая Шелоханова.

Условия игры – 7 турниров блиц по 7 минут на партию без прибавления дополнительного времени.

По результатам упорной и острой борьбы первое место заняла команда в составе Михаила Ермолаева (первая доска) и Виктора Осиповича (вторая доска).

Виталий Шапаниди (первая доска) и Николай Шелоханов (вторая доска) заняли почетное второе место.

Бронза досталась команде № 1 Главного управления Пенсионного фонда России № 8.

Виктор Осипович также показал лучший результат в личном зачете, набрав 7 очков из семи возможных.

Победители и призёры соревнований получили кубки, дипломы и памятные подарки.

Перед началом состязаний в честь участников мероприятия силами Пенсионного фонда России по г. Москве был дан концерт. С вступительным словом и напутствием к участникам соревнований обратился председатель правления Союза пенсионеров по Москве Игорь Корнеев.

От имени руководства и правления Ассоциации Осипович Виктор поблагодарил руководителей Пенсионного фонда г. Москвы, организаторов шахматного турнира, в том числе председателя правления Союза пенсионеров по Москве Игоря Корнеева, и главного судью соревнований международного гроссмейстера Юрия Пискова за популяризацию шахмат, отметив прекрасную атмосферу и отличные условия для состязаний. Выступающий также обратил внимание присутствующих, что мероприятие проходит в непростое для России время – проведение военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Виктор Осипович подчеркнул, что правление Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в первые же дни операции обратилось к Верховному Главнокомандующему страны с поддержкой действий Президента и Совета безопасности России в проведении специальной операции. Наши ребята на Украине проявляют храбрость и героизм, доказывая тем самым, что они достойны подвигов своих отцов и дедов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, боровшихся с терроризмом в Чечне, других «горячих точках».

Шахматы – это тоже борьба. И мы должны сделать все, чтобы над головой было мирное небо и борьба была только в виде спортивных состязаний.

Фото – слева направо: члены Ассоциации Шелоханов Н.П., Шапаниди В.И., председатель правления Союза пенсионеров по Москве Корнеев И.В., главный судья соревнований международный гроссмейстер Юрий Писков, члены Ассоциации Осипович В.В., Ермолаев М.В.

Победители шахматного турнира члены Ассоциации Осипович В.В. и Ермолаев М.В. с представителем пенсионного фонда и главным судьей соревнований международным гроссмейстером Юрием Писковым.

Награждение серебряных призеров шахматного турнира членов Ассоциации Шелоханова Н.П. и Шапанидии В.И.

И вечный бой! Покой нам только снится!!!

Комментарии закрыты