Определены правила предоставления субсидий на приобретение или строительство жилья для российских военнослужащих-контрактников и граждан, уволенных с военной службы

Приказ Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510
“Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы”
Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2014 N 33301.

Определены правила предоставления субсидий на приобретение или строительство жилья для российских военнослужащих-контрактников и граждан, уволенных с военной службы

Для перечисления жилищной субсидии такие лица представляют в уполномоченный орган Минобороны России в сфере жилищного обеспечения военнослужащих либо специализированную организацию договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета.

В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до региональных управлений финансового обеспечения Минобороны России, уполномоченный орган направляет запрос в Росреестр, в целях получения сведений из ЕГРП о правах лиц, претендующих на субсидию, на жилые помещения на всей территории РФ.

Решение о предоставлении субсидии принимается уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения вышеуказанных сведений, при отсутствии оснований для снятия таких лиц с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

Принятое решение о предоставлении жилищной субсидии оформляется по рекомендуемому образцу, приведенному в приложении к данному приказу.

Жилищная субсидия перечисляется на указанный в заявлении банковский счет.

В случае смерти военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, данный порядок распространяется на членов их семей. Предоставленная жилищная субсидия может быть использована исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения на условиях, при которых заявители утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.