О работе Приморско-Ахтарской первичной организацииКраснодарского краевого отделения Ассоциации

Этому удивительному человеку не нужны планы мероприятий, телетайпы и указания сверху о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Все свободное от службы время председателя Ассоциации ветеранов боевых действий, инспектора-кинолога Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району старшего лейтенанта полиции Евгения Викторовича Шестко – это общение с молодежью.

Кто-то после службы едет на рыбалку или отдыхает перед телевизором, а Евгений Викторович идет в школу. Наверно, в Приморско-Ахтарском районе нет ни одного учебного заведения, которое он не посетил.

Его выступления отличаются необыкновенной многогранностью и каждое из них интересно и познавательно. Простым и понятным для подрастающего поколения языком Е.В. Шестко рассказывает о специфике и об особенностях несения службы в полиции, о героических поступках сотрудников органов внутренних дел в мирное и военное время, формируя у молодежи позитивный образ полицейского. Отличительная особенность его встреч – интерактивность. Каждому школьнику интересно увидеть и потрогать макеты оружия, боеприпасов, предметы, имитирующие взрывные устройства и примерить бронежилет и каску. Благодаря врожденному учительскому дару его уроки – это живое общение.

Одним из важнейших направлений в своей деятельности старший лейтенант полиции Евгений Шестко считает профилактику правонарушений в молодежной среде и обучение грамотным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ненавязчивой и доступной форме он рассказывает как себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов, возникновении нештатных ситуаций и обязательно напоминает об уголовной ответственности за лжетерроризм.

С особым интересом, учащиеся встречают его напарника и боевого друга служебную собаку по кличке Ахтай. Демонстрация работы по поиску и обнаружению имитационных взрывных устройств – всегда кульминационный момент в каждом выступления.

А еще он пишет замечательные стихи! Каждое стихотворение как обнаженный нерв, пронизанный болью об ушедших товарищах и любовью к Родине и службе.

Заместитель председателя

подполковник вн. службы в отставке

А.В. Фаниев

«ПАТРИОТ»

Патриотом становится каждый в нашей сильной могучей стране,

Кто со школьной скамьи замирая слушал эхо далекой войны.

Начиная рассказ, все из класса на вопрос мой не глядя в букварь

Рассказали как подвиг солдата совершен в Сталинградский январь.

Каждый встал и в глазах отразился дедов отблеск геройской войны,

Вечно будут потомки гордиться и жить дети великой страны!

Той страны под названьем Россия! Опозорить её не дадим!

Переделать твой подвиг дедуля, не позволим со школьной скамьи.

Красный флаг водрузил ты в Берлине, над Рейхстагом в его куполах,

Что бы помнили мы и ценили подвиг твой во все времена.

Стал примером отцу ты в Афгане, а меня закалила Чечня.

Однокашник нес службу в Беслане, когда там полыхнула война.

Как один встанет каждый из нас и равняясь всегда на тебя

Будем чтить и беречь наше счастье, что дала нам родная Страна.

Ст. лейтенант полиции

Е.А. Шестко

Комментарии закрыты