О посещении Болховского интерната

В дни празднования 450-летия г. Орла делегация Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» совместно с представителями администрации г. Орла и Управления МВД России по Орловской области 6 августа 2016г. посетили Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

 

 

 

 

 

 

Директор учреждения Анисимова Татьяна Александровна познакомила с условиями обучения и проживания воспитанников.

Гости осмотрели медицинские кабинеты, спортивные и реабилитационный залы, компьютерный класс, библиотеку и были приятно удивлены как увиденным, так и тем, что на 52 воспитанника приходится более 100 человек педагогов и обслуживающего персонала. Дети окружены вниманием, теплотой и заботой. Учебные классы предназначены для персонального обучения, созданы все условия для развития, лечения и реабилитации деток.

Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. Под руководством педагогов дети младшего возраста читают и смотрят сказки, после чего самостоятельно рисуют иллюстрации к ним.

Малый спортивный и реабилитационный залы
Поделки, созданные руками воспитанников


Стенд спортивных достижений

Особая гордость учреждения – выпускник Александр Евгеньевич Белоусов, действующий спортсмен, мастер спорта, член параолимпийской сборной России по пулевой стрельбе, призер Кубка мира, чемпион и рекордсмен Европы, неоднократный чемпион России по пулевой стрельбе среди лиц с ПОДА, который стал первым факелоносцем на зимних Олимпийских Играх 2014г. в Сочи.

 

Игровые комнаты, оформленные в ярком сказочном стиле, создают атмосферу радости и праздника.

В рамках исполнения государственной программы в компьютерном классе установлены современные моноблоки, оборудованные специальными клавиатурами и джойстиками, заменяющими компьютерную мышь, для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Полученные навыки позволяют выпускникам адаптироваться в современном мире, приобрести профессию и получить работу, которую можно выполнят на условиях удаленного доступа.

 

Представители ассоциации передали детям подарки. В первую очередь, книги и развивающие пособия, подготовленные специалистами Центральной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

Особый интерес вызвали альбомы для раскрашивания и пособия для изготовления поделок из бумаги и пластилина.

 

 

На встрече дети впервые узнали, что такое почтовая марка, для чего она служит и по какому поводу выпускается. Маленькие картинки с изображениями животных, растений, средств транспорта, видов спорта а также посвященные победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Каждому достался свой набор марок.

 

 

Кроме того, каждый ребенок получил набор сладостей, предоставленных благотворительным фондом «Закят», а праздничный стол в этот день украсили фрукты и джемы. Ребятам старшего возраста были подарены настоящие армейские камуфлированные футболки – предмет гордости каждого настоящего мужчины.

Воспитанник интерната Роман Дубинкин, дипломант международного Парамузыкального фестиваля 2015г., поразивший гостей проникновенным прочтением патриотического стихотворения, получил персональный подарок!

При поддержке воспитателей дети подготовили для гостей концерт: звучали песни и были показаны танцевально-художественные номера.

В завершении встречи дети выразили желание сфотографироваться с гостями персонально, что перешло в личное и неформальное знакомство: обмен электронными адресами, контактами, добавлением в сообщества в социальных сетях.

БЮДЖЕТНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ “БОЛХОВСКИЙДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ФИЗИЧЕСКИМИ НЕДОСТАТКАМИ” http://www.boldetdom.ru

Адрес: Российская Федерация, 303140, Орловская обл, Болховский р-н, Болхов г, Фрунзе, 41
Телефон: +748 (640) 24385
Факс: +748 (640) 24385
Электронная почта: boldetdom@bk.ru, anis-tanya@yandex.ru
Контактное лицо: Директор Анисимова Татьяна Александровна

Смотреть фотоальбом “Посещение Болховского интерната”

Комментарии закрыты