Не словом а делом

Военные врачи – удивительные люди… Они находятся в зоне боевых действий, но никого не убивают, вся одежда пропитана кровью, но о них говорят только с благодарностью.

Сергей Васильевич Ильин, председатель Краснодарской краевой ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ России, человек с большим жизненным и боевым опытом не понаслышке хорошо знаком с задачами стоящими перед  медицинской службой.

Как ветеран афганской войны, имевший в подчинении личный состав, он понимал, что при смене климата и повышенных нагрузках, возможны скачки артериального давления, которые отрицательно влияют на работоспособность сотрудников и соответственно, могут привести к срыву поставленных задач. Зная, что Кубанская полиция будет обеспечивать проведение Кубка конфедераций по футболу в городе Сочи, он сразу принял решение.

«Ильин не говорит, Ильин делает…», – это знает каждый, кто общался с этим удивительным человеком. Просчитав необходимое количество тонометров для пунктов временной дислокации сводных отрядов, и подняв старые связи, он достал десять единиц медицинской техники.

25 мая 2017 года Сергей Васильевич с коллегами приехал к начальнику ФКУЗ МСЧ МВД России по Краснодарскому краю полковнику внутренней службы О.И. Маслову, поставил пакеты с приборами на стол и просто сказал: «Возьмите, это для ребят».

– Спасибо,– коротко ответил Маслов, и два полковника пожали друг другу руки.

– Ваша помощь пришлась как никогда кстати. Тонометры быстро выходят из строя, так как давление измеряется практически каждому, обратившемуся за помощью. Можете быть уверенны, что уже завтра они будут переданы по назначению.

В ходе короткой, но очень теплой встречи, участнику боевых действий Олегу Игоревичу Маслову было вручено удостоверение почетного члена Ассоциации.

Комментарии закрыты