НАШ КАНДИДАТ В ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ!

С 1 по 30 мая 2014 года будут проходить выборы членов Общественной палаты Российской Федерации. Впервые в истории часть состава ОПРФ будет формироваться в результате прямого интернет-голосования. Голосование будет проходить на сайтах Общественной Палаты РФ и Российской общественной инициативы.

Одним из претендентов в члены Общественной Палаты по направлению “Социальная поддержка граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории) стал представитель Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск России Олег Валерьевич Шелягов.

Олег Шелягов намеревается отстаивать в Общественной Палате интересы ветеранов боевых действий, военнослужащих, военных пенсионеров, сотрудников органов правопорядка – всех тех, кому мы обязаны безопасностью и порядком нашей страны, а также реализовывать проекты по военно-мемориальной работе и увековечению памяти павших защитников Отечества.

Наш кандидат родился в 1967 году, в Ленинграде. Выпускник Высшего военно-морского училища им. М.В.Фрунзе по специальности “вооружение кораблей”, Северо-Западной Академии государственной службы по специальности “государственное и муниципальное управление”, Санкт-Петербургского университета МВД России по специальности “юриспруденция”.
С 2004 года – в руководстве крупных банковских структур. С 2012 года работал в НПФ “Благосостояние” в должности советника исполнительного директора. С 2013 года – генеральный директор Военно-мемориальной компании.

Член рабочей группы Российского организационного комитета “Победа”. Член Экспертного совета медиапортала о безопасности “Хранитель” (журналы “национальная безопасность”, “Охранная деятельность”, Негосударственная сфера безопасности” ). Член Координационного совета Негосударственной сферы безопасности России. Член Союза похоронных организаций и крематориев (СПОК). Член Общероссийской общественной организации “Офицеры России”. Член Экспертного совета Комиссии по работе с ветеранами и пенсионерами Центрального совета сторонников ВПП “Единая Россия”, куратор проекта “Дорогами Памяти”, посвященного увековечиванию памяти павших защитников Отечества. Автор идеи Федерального благотворительного проекта “Социальная Связь”, приуроченного 25-тилетию вывода советских войск из Афганистана и 70-тилетия Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

За большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, а также военно-мемориальную работу и увековечение памяти павших защитников Отечества награжден рядом ведомственных и общественных медалей – “За содействие ВВ МВД России”, “За увековечение памяти павших защитников Отечества”, Генерал армии Маргелов”, “за верность десантному братству”, “За мужество и гуманизм”, ” 20 лет Негосударственной сферы безопасности России” и др., почетными грамотами и благодарностями федеральных министерств и ведомств Российской Федерации, а также ведущих ветеранских общественных организаций России.

С более подробной информацией о кандидате можно ознакомиться здесьhttp://2014.oprf.ru/candidates/person/446/

Комментарии закрыты