Награждение победителей районного творческого конкурса «Защитник Отечества – герой нашего времени»

7 мая 2018 года в Храме св. Павла Таганрогского, расположенного в п. Матвеев-Курган, который возведен в честь защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное вручение грамот и дипломов победителям районного конкурса «Защитник Отечества – герой нашего времени».

Конкурс был проведен в преддверии 75-й годовщины освобождения Матвеево-Курганского района от немецко-фашистских захватчиков, Дня Защитника Отечества и в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Данный конкурс был организован Матвеево-Курганской организацией Ростовского регионального отделения ООО – Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России совместно с МО МВД России «Матвеево-Курганский» и Благочинием Матвеево-Курганского района при активной поддержке Отдела образования Администрации Матвеево-Курганского района.

После краткого богослужения победителей и призёров, которых было 68 человек, поприветствовали глава Администрации Матвеево-Курганского района Рудковский А.А., председатель общественной организации Матвеево-Курганского района РРО ООО – Ассоциация ветеранов боевых действий Органов Внутренних Дел и Внутренних Войск России Леонов А.Д. и благочинный приходов Матвеево – Курганского округа иерей Сергий Митасов.

Вдвойне знаменательно то, что награждение победителей конкурса посвященного защитникам Отечества происходит в канун великого праздника Дня Победы в Храме, возведенном в честь защитников Отечества, что в свою очередь является данью уважения и памяти о воинах, которые полегли на фронтах той войны.

Ветераны боевых действий выражают свою огромную благодарность детям за память о подвиге защитников Отечества, подвиге память о котором они понесут по жизни, передавая из поколения в поколение, пока будет жива эта память, у нашей страны не будет недостатка в защитниках Отечества.

Комментарии закрыты