Митинг в честь 27 годовщины окончания военных действий в ДРА

15 февраля 2016 г. в ст. Северской делегация Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» во главе с Председателем, членом Общественной палаты края – Ильиным С. В. приняла участие в митинге у памятника «Воинам, павшим в борьбе с терроризмом» и торжественном приеме Главы Северского района Краснодарского края Джарима Адама Шахметовича, посвященным 27 годовщине окончания военных действий в Демократической республике Афганистан.

image001

В своем выступлении перед молодежью ст. Северской председатель краевого отделения Ассоциации Ильин Сергей Васильевич, говоря о целесообразности нахождения ограниченного контингента Советских войск в ДРА, отметил, что «… Афганистан – дружественная нам страна. Помимо борьбы с вооруженными бандитскими формированиями Советский народ помогал строить электростанции, школы, мосты, дороги – помогал братскому Афганскому народу расстаться с феодальным прошлым. В то время мы по существу охраняли южные рубежи нашей родины. Поэтому ни одна из жизней Советских солдат не была отдана напрасно, и память о павших на чужой земле навсегда будет сохранена в наших сердцах», – такими словами закончил свое выступление Ильин С. В.

image002

На встрече Главы Северского района с воинами-интернационалистами, вдовами и матерями погибших были затронуты темы социальной защиты участников боевых действий и членов их семей, выслушаны просьбы и оговорены меры по их выполнению. В ходе общения присутствующие пришли к общему мнению об усилении патриотического воспитания молодежи и привлечению к этой работе ветеранов локальных войн и конфликтов.

image003

 

Комментарии закрыты