Международный день шахмат-Блиц

31 июля 2021 года в г.о. Коломна Московской области в шахматном клубе имени Анатолия Карпова прошёл открытый турнир по шахматам в блиц, посвящённый Международному дню шахмат. 20 июля во всём мире ежегодно, по решению Всемирной шахматной федерации – ФИДЕ (FIDE) – World Chess Federation, начиная с 1966 года, празднуют Международный день шахмат.

В данном турнире принял участие заместитель председателя Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе 8 туров, контроль времени 5 минут на партию каждому участнику, плюс 3 секунды на ход, начиная с первого, с обсчётом национального рейтинга. Всего в турнире сыграло 26 участников.

Михаил Ермолаев набрал 6.5 очков из 8 и занял призовое второе место, был награждён кубком, медалью и грамотой.

Тренирует призёра ветеран боевых действий, полковник внутренних войск России в отставке Виталий Шапаниди. Члены сборной шахматной команды Ассоциации неоднократно выступают на разных соревнованиях по шахматам и завоевывают призовые места.

Комментарии закрыты