Мероприятия в Старожилово

12.07.2021 г. в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в р.п. Старожилово Рязанской области отметили день святых апостолов Петра и Павла, а жители р.п. Старожилово отметили 92-летие со дня образования родного района. Среди почетных гостей данного мероприятия стали председатель Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Юрий Серёгин и руководитель Старожиловского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Дмитрий Ломов, которые оказали помощь в организации и проведении праздничного мероприятия. Торжества начались с Божественной литургии, крестного хода и водосвятного молебна, которые провели митрополит Рязанский и Михайловский Марк, благочинный Старожиловского района и настоятель Храма протоиерей Илия Коростелев и иерей Александр Горбунов.

Затем с поздравительными словами к старожиловцам выступили митрополит Рязанский и Михайловский Марк, председатель Рязанского регионального отделения Ассоциации Юрий Серёгин и глава муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Александр Татарников. Александр Татарников пожелал всем здоровья и вручил районные награды руководителям предприятий и организаций района.

Юрий Серёгин поздравил митрополита Рязанского и Михайловского Марка и благочинного Старожиловского района и настоятеля Храма протоиерея Илию Коростелева с престольным праздником, поблагодарил за взаимодействие с Ассоциацией и вручил награды.

Мероприятие закончилось праздничным концертом, подготовленным артистами Старожиловского дома культуры.

Комментарии закрыты