Мероприятия в Краснодарском крае

30 апреля 2021 года в доме культуры с/п Кубанец местное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в Тимашевском районе организовало шахматный турнир и соревнования по сборке и разборке АК среди юношей.

В общей сложности участниками игр стали более 30 учащихся. Все ребята остались довольны. По итогам мероприятий победители были награждены грамотами от имени ветерана боевых действий Юрия Родинцева.

Первичное отделение Ассоциации аэропорта Пашковский в Краснодаре во главе с председателем Геннадием Пономаревым приняли участие в установке памятного знака на месте крушения Советского самолёта.

В Майкопском районе при проведении поисковых работ было обнаружено место крушения штурмовика Ил-2. Из архивных документов стало известно, что в районе обнаружения обломков самолёта, в годы Великой Отечественной войны был сбит только один самолёт Ил-2.

В преддверии годовщины Великой Победы на месте крушения самолёта поисковики установили памятный знак. 5 мая 2021 состоялась торжественная церемония открытия.

В работе по установлению обстоятельств летного происшествия приняли участие поисковики Региональных отделений ООД “Поисковое движение России” по Республике Адыгея и Краснодарскому краю, “Кубанский плацдарм”, “Высота”, “Память”, г. Майкоп, представители Управления следственного комитета России по Республике Адыгея, представители ОНФ в Республике Адыгея, представители первичной организации ЛОП в а/п Краснодар Ассоциации ветеранов, участники боевых действий ОВД и ВВ России.

Представители Ассоциации по приглашению Администрации п. Козет республики Адыгея совместно с организацией «Боевой братство» приняли участие в совместном возложении венка к вечному огню в преддверии праздника Великой победы. От Ассоциации с торжественной речью выступил Фаниев А. В. Командовал почётным караулом Мудрак Е. В.

Тимашевское отделение Ассоциации подвело итоги творческого конкурса «Славе не меркнуть – памяти жить».

Ассоциация выступила главным организатором конкурса. Совместно с ней организаторами стали: «Боевое братство», «Офицеры России», Управление по делам молодежи г. Тимашевска.

Все победители были награждены памятными подарками. Данный конкурс проводится уже второй год.

Местное отделение Ассоциации в Усть-Лабинском районе приняло участие в митинге, посвященном дню Великой Победы.

Представители Ассоциации провели возложение венков к мемориалам Победы.

Представители Ассоциации в Краснодарском крае приняли участие в возложении к памятнику Е.Д Бершанской, посвященному Дню Победы.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции ЛОП аэропорта Краснодар, Председатель Совета ветеранов МВД, а также председатель Краснодарского отделения Ассоциации.

Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в Усть-Лабинском районе совместно с ППК «Характерник» при поддержке районной Администрации организовало автопробег по боевому пути 9-й горностерковой дивизии, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В автопробеге приняли участие значимые люди и организации района.

Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в Усть-Лабинском районе совместно с ППК «Характерник» организовали торжественное перезахоронение бойца Красной Армии Маслака Максима Кузьмича, 1902 г.р. в Новопокровском районе в ст. Горькая Балка.


Максим Кузьмич трагически погиб в боях ВОВ у хутора Капани Неклиновского района Ростовской области.

Представители Ассоциации стали организаторами военно-патриотического мероприятия, посвященного Дню Победы.

Игры состояли из двух частей: для юных и взрослых участников. Были разработаны различные сценарии игр: «Ни шагу назад», «Защита флага», «Снятие бомбы», «Освобождение заложников».


Весь процесс игры был наполнен дружественной и теплой атмосферой. По итогам игр был организован сладкий стол.

Комментарии закрыты