Мероприятия Краснодарского краевого отделения Ассоциации

06.11.2022г. Краснодарское краевое отделение Ассоциации провело на территории Учхоза Кубань соревнования для детей и взрослых по военно-прикладным видам спорта. Мероприятия прошли в теплой и дружественной обстановке. Особую благодарность хочется выразить отделу УВД Прикубанского округа г. Краснодара, ректорату КубГАУ, общественному совету Учхоза Кубань и страйкбольной команде “Дикие”. В мероприятиях приняли участие около ста человек.

08.11.2022г. первичная организация Краснодарского отделения Ассоциации по г. Туапсе и ОМВД по Туапсинскому району провели мероприятия, посвящённые дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших 18.02.2003 г. в бою с бандформированиями в горах Апшеронского района Краснодарского края. К мемориалу возложили цветы.

08.11.2022г. председатель первичной организации Ассоциации по ст. Каневской полковник милиции в отставке Георгий Бойко встретился с учащимися начальной образовательной школы №12. Георгий Алексеевич рассказал о деятельности организации, задачах ветеранов боевых действий и молодёжи в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на основе победных традиций Отечества. Георгий Бойко подчеркнул, что мы должны чтить память тех, кто даровал нам мирное небо над родной Кубанью. Он напомнил детям о таких понятиях, как дом, совесть и любовь к Родине, пожелал детям хороших оценок и здоровья.

06-08.11.2022г. в г. Сухум Республики Абхазия проведен Всероссийский турнир по мини-футболу среди команд инвалидов – участников боевых действий на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. Команды прибыли из Кузбасса, Дагестана, Абхазии, Татарстана и др. В мероприятии приняли участие председатель государственного комитета по делам молодежи и спорта Губах Д.Р., президент Национального Олимпийского комитета Республики Абхазия Аршба В.Ш., президент Федерации футбола Республики Абхазия Джотовна Х.Т., председатель Краснодарского краевого отделения Ассоциации ОВД и ВВ России Ильин С.В., председатель ветеранов боевых действий Республики Абхазия Дчебия А.Т., главный руководитель и организатор соревнований, заслуженный мастер спорта Республики Абхазия, член Ассоциации Ахиллес Маврофиди. Призеры: 1 место – Кузбасс, 2 место – Абхазия; 3 место – Казань. Победители получили от Ассоциации кубки имени Турбина Виталия Борисовича. Мероприятия проходили на территории санатория МО Республики Абхазия. Для ветеранов были организованы экскурсии по историческим местам. Подобные мероприятия дают положительный результат в реабилитации инвалидов-ампутантов и в воспитании подрастающего поколения на примерах героизма и самоотверженности в достижении цели.

Комментарии закрыты