Краснодарский край в действии

Краснодарское краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России проводит планомерную работу по разным направлениям.

Так в преддверии 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне первичная организация ЛОП организовала уборку на захоронении советских воинов, расположенного в 10-ти километрах южнее станицы Смоленской в труднодоступной горной местности. Первичная организация Туапсинского района привела в порядок братскую могилу партизан, которые были казнены полицаями в августе 1942 года в окрестностях станицы Кабардинской Апшеронского района.

Первичная организация Анапского района произвела передачу родственникам останков лётчика погибшего в годы Великой Отечественной войны (1943 г.) в мемориальном комплексе “Сопка Героев” (Крымский район).

Председатель Краснодарского краевого отделения Ассоциации Сергей Ильин: “Все первичные организации отделения Ассоциации демонстрируют большую, энергичную работу в организации мероприятий. Сегодня наша ветеранская организация находится в авангарде дел по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, проводит работу по формированию авторитетного отношения и сохранения памяти к нашим Героям прошлого и настоящего”.

С 15 по 23 апреля первичными организациями Кущевского и Ленинградского районов установлен и открыт памятник воину-афганцу у школы, где он учился.

Одним из самых важных направлений в работе отделения является просвещение молодёжи на Уроках Мужества, в ходе которых рассматриваются годы Великой Отечественной войны, роль детей и внуков – потомков Народа-победителя в ВОВ в Афганистане, на Северном Кавказе и в других вооружённых конфликтах современности. Такие Уроки Мужества провели первичные организации Темрюкского, Новокубанского, Приморско-Ахтарского, Выселковского районов и города Армавира.

Важным направлением работы отделения является организация и проведение спортивных соревнований среди детей и взрослых, приуроченных к знаменательным датам.

Так в апреле 2022 года были проведены спортивные мероприятия по футболу на кубок памяти сержанта Владимира Тараненко, организованные первичным отделением Ейского района, в посёлке Морковка.

Член Ассоциации Верёвкин Константин Николаевич (г. Новокубанск) принял участие в чемпионате России по самбо в Новороссийске, где уступил только в финале и завоевал заслуженное 2 место.

Члены спортивного клуба Ассоциации по карате киокусинкай приняли участие в соревнованиях Ставропольского края “Врата Кавказа” приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены клуба под руководством члена Ассоциации Бойко Ю. Н. показали стремление и волю к победе. В результате ими были заняты все первые места.

Смотреть фотоальбом “Краснодарский край в действии”

Комментарии закрыты