Краснодарский гумконвой

Ветераны Краснодарского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России доставили первую партию гуманитарного груза на Крымский полуостров в город Джанкой.

Объявленная председателем регионального отделения, членом общественной палаты, Сергеем Ильиным, гуманитарная мобилизация общественности, представителей бизнеса и местной власти, дали значительные результаты. Гумконвой выехал из Усть-Лабинска под руководством председателя первичной организации Ассоциации Павла Гордеева. На протяжении нескольких недель непрерывно велась работа по сбору гуманитарной помощи в Краснодарском крае. Вклад внесли абсолютно все отделения Ассоциации, также активно поддержали инициативу политические и общественные объединения Кубани, такие как Справедлива Россия За Правду, наши друзья из Движения За Правду, особая благодарность депутату Государственной Думы Гусеву Дмитрию за участие в формировании гумконвоя.

18 марта, когда весь наш многонациональный народ в едином порыве во главе с её Лидером, Владимиром Путиным, поздравляли крымчан с Днем воссоединения с Россией и наших военнослужащих, выполняющих важнейшую боевую задачу по защите жителей Донбасса и уничтожению нацизма на Украине, ветераны Ассоциации передали важный груз и подарки нашим бойцам, находящимся в зоне специальной операции, а также доставили в госпиталь мёд и сладости для скорейшего выздоровления наших воинов.

Обсудили актуальные вопросы непосредственно с Главой административного округа Джанкой Республики Крым Сергеем Дорошенко, в беседе выстроили прочную коммуникацию и сформировали перечень приоритетных товаров для следующих гуманитарных конвоев.

Председатель Краснодарского отделения Ассоциации Сергей Ильин: “Наша гуманитарная миссия в крае уже продемонстрировала надежность в организации процесса сбора и доставки гуманитарного груза. Прогноз, основанный на откликах от различных организаций, предприятий и не равнодушных жителей Кубани, позволяет предположить расширение логистических маршрутов в места острой необходимости этой помощи, в том числе непосредственно в города Донбасса”.

Смотреть видео

Комментарии закрыты