Коломна Блиц – 25 декабря день памяти

25 декабря 2021 года в городском округе Коломна Московской области в шахматном клубе имени Анатолия Карпова прошёл турнир по шахматам в блиц, посвящённый памятной дате 25 декабря 1979 года, когда Советские войска вошли на территорию Республики Афганистана для оказания интернациональной помощи.

На открытии турнира выступил директор шахматного клуба Александр Касерин, который поздравил всех участников с наступающим новым 2022 годом и пожелал всем побед и здоровья.

Главный судья соревнований кандидат в мастера спорта по шахматам Владимир Бесков, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, рассказал участникам соревнований о службе в Афганистане.

Участники турнира минутой молчания почтили память погибших в этом военном конфликте.

В данном турнире принял участие заместитель председателя Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе 8 туров, контроль времени 5 минут на партию каждому участнику, плюс 3 секунды на ход, начиная с первого, с обсчётом национального рейтинга. Всего в турнире приняли участие 41 шахматист из Москвы, Рязани, Зарайска, Луховиц, Коломны.

Михаил Ермолаев сразу захватил лидерство в турнире и после 5-ти туров имел 5 очков из 5, нанеся поражение победителю и серебряному призёру турнира. Однако в последних трёх турах он потерпел поражение, в итоге он набрал 5 очков из 8 и занял 6-е место.

Комментарии закрыты