Когда Мы едины – Мы непобедимы

2 ноября 2019 года на территории Курагинского района прошел Автопробег “КОГДА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ”, посвященный 75-летию Дня Победы, 85-летию Красноярского края и 95-летию Курагинского района!

Инициатором мероприятия выступили администрация поселка Курагино, Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Курагинского района, местный штаб «ЮНАРМИИ».

Маршрут автопробега прошел по населенным пунктам Курагино – Белый Яр – Кочергино – Курагино. Стартовал автопробег от районного Дома культуры.

Участников мероприятия радушно встречали жители Белого Яра. Все присутствующие с горечью вспоминали годы ВОВ и тяжелые минуты ожидания своих сыновей из Афганистана, с Северного Кавказа, из Чеченской республики, а позднее и из Сирии. В каждую семью пришло переживание, тревога и счастливое возвращение, только не все ребята вернулись домой, две молодые жизни забрал Афганистан, пять ребят погибли в Чеченской войне.

С приветственным словом ко всем зрителям обратился председатель Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России Курагинского района Болеслав Пономарев, поздравил всех с приближающимся праздником Дня независимости, а также с 85-летием Красноярского края и 95-летие Курагинского района. Напомнил, что в 2020 году вся страна будет отмечать 75 –летие Великой Победы, и что подвиг наших дедов не должен быть забыт, только помня о прошлом – мы создаем будущее!!!

Общее фото на память с жителями Белого Яра.

Кочергино встречало автопробег стройными рядами членов «ЮНАРМИИ» во главе с руководителем Евгением Мосягиным и Главой сельсовета Еленой Мосягиной, сотрудниками Дома культуры. Ребята подготовили для гостей приветственный сюрприз.

В фойе Дома культуры была подготовлена тематическая выставка «Герои Победы», где все присутствующие могли познакомиться с экспонатами, фотографиями прошлых лет.

Фотография возле баннера с портретами погибших ребят из Курагинского района в Афганистане, в Чеченской республике и на Северном Кавказе.

Заместитель Главы поселка Курагино вручила Главе Кочергинского сельсовета Благодарственное Письмо за участие в подготовке и проведении Автопробега.

Всех зрителей Кочергинского Дома культуры приветствовали Болеслав Пономарев, начальник штаба «ЮНАРМИИ» Елена Гивиряк, председатель районного Совета ветеранов труда и вооруженных сил Валентина Лысенко.

В концертной программе активное участие приняли члены «ЮНАРМИИ» села Кочергино.

И уже по сложившейся традиции в конце мероприятия общее фото со всеми участниками мероприятия в Кочергино.

Комментарии закрыты