Ко Дню физкультурника

14 августа 2021 г. в р.п. Старожилово сектор ФК и Спорта, ФОК «Адмирал», Старожиловская ДЮШ провели спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа.

Сам праздник был учрежден на основании указа президиума Верховного Совета СССР “О праздничных и памятных днях” от 1 октября 1980 года и призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране.

Руководитель местной организации Старожиловского района Рязанского регионального отделения Ассоциации Дмитрий Ломов принял участие в данном мероприятии. С целью пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде команда Ассоциации, в которую вошли Дмитрий Ломов и «Юнармеец» Павел Денисов, приняли активное участие в соревнованиях по силовому экстриму, которые проводились на стадионе р.п. Старожилово и заняли почетное третье место.

Дисциплин в соревнованиях было много, но несмотря на это удалось пройти все состязания достойно. Команды, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами и медалями. Директор Старожиловской ДЮШ Юрий Комаров вручил Дмитрию Ломову Благодарственное письмо за установку тренажеров на Стадионе р.п. Старожилово и ремонт спортивного тренажерного зала Старожиловской ДЮШ.

Комментарии закрыты