Калининградское региональное отделение “Летние сборы”

С 29.06.2015 года по 22.07.2015г. При Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеской спортивной школе Пионерского городского округа» прошел спортивный летний лагерь с дневным пребыванием детей «ОЛИМПИЕЦ», под руководством КМС РФ по тяжелой атлетики Сутыка Кирилла Александровича, ему помогали спортсмены-инструктора, они же были воспитателями МС РФ по тяжелой атлетики Унгурян Виталий Сергеевич и КМС РФ по тайскому боксу Чукин Андрей Сергеевич.

Калининградское региональное отделение "Летние сборы"

Цель лагеря: Воспитание сознательного отношения воспитанника к укреплению своего здоровья, к личному уровню физической подготовки и максимальному раскрытию своих способностей.

Задачи лагеря:

  1. Укрепление здоровья детей и формирование навыков здорового образа жизни.
  2. Воспитание дисциплинированности, силы воли, трудолюбия и сплоченности в коллективе.
  3. Повышение спортивного мастерства.

Количество воспитанников 75 человек, возраст детей от 6,5 до 14 лет большинство детей ученики Пионерской спорт – школы с разных видов спорта.

Калининградское региональное отделение "Летние сборы"

В лагере прошли соревнования по футболу, АРМ-спорту, гиревому спорту и жиму штанги лежа.

Так же дети посетили в/ч 92626 Войск воздушно-космической обороны в      г. Пионерский, воспитанники познакомились с бытом Российского солдата, увидели личное вооружение и экипировку солдат.

Калининградское региональное отделение "Летние сборы"

Проводились общие тренировки по самбо, тайскому боксу и тяжелой атлетики.Калининградское региональное отделение "Летние сборы"

Урок мужества и приемы рукопашного боя для детей лагеря провел ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель Союза ветеранов боевых действий регионального УМВД, подполковник милиции в отставке Юрий Владимирович Ляйсле, гостем на данном мероприятии присутствовал дважды кавалер Ордена Мужества подполковник милиции в отставке Владимир Васильевич Никитин.

Калининградское региональное отделение "Летние сборы"

С 27.07.2015 года при МБОУ ДОД ДЮСШ ПГО начал работу бесплатный спортивно-патриотический лагерь «ПАТРИОТ» руководство и воспитатели те же. Количество детей 40 человек. В лагере ведет тесную работу с детьми ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель Союза ветеранов боевых действий регионального УМВД, подполковник милиции в отставке Юрий Владимирович Ляйсле.

Цель лагеря:

– формирование у воспитанников стремления к укреплению своего здоровья и развитию своих физических способностей.

Задачи лагеря:

  1. создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, профилактика заболеваний;
  2. воспитание негативного отношения к вредным привычкам;
  3. привлечение к соревнованиям и конкурсам не только здоровых детей и детей, являющихся учащимися спортивной школы, но и детей с ослабленным здоровьем (исходя из медицинских показаний).

4.проведение работы с детьми, сочетающей развитие и воспитание ребят с оздоровительным отдыхом и общественно-полезной деятельностью.

  1. воспитание гражданских и патриотических качеств, необходимых для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире.
  2. создание доброжелательной атмосферы, способствующей ориентации ребенка и подростка на положительные действия и поступки.

Калининградское региональное отделение "Летние сборы"

Комментарии закрыты