Итоговое совещание Краснодарской краевой Ассоциации

26 октября 2017 г. в Управлении МВД России по городу Краснодару состоялось итоговое совещание Краснодарской краевой Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, в котором приняли участие 34 представителя первичных организаций территориальных органов края.

Делегатам был показан трейлер художественного фильма «Амок», снятый при административной поддержке Ассоциации для участия в Чемпионате России по молодежным фильмам.

В работе президиума приняли участие заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Александр Юрьевич Зацепилов и председатель Краснодарской городской ветеранской организации Александр Сидорович Абакумов.

Председатель Краевого отделения, полковник милиции в отставке С.В.Ильин в своем докладе отметил, что к знаменательной дате, 25-летию образования Ассоциации, Краснодарское отделение подошло с большим багажом успешно реализованных мероприятий, из которых наиболее значимыми являются закладка капсулы на месте установки памятника «Ветеранам боевых действий – погибшим при исполнении служебного долга» 22 июня т.г. в городе Горячий Ключ. Патриотическая акция «Живая память Победы», проведенная делегацией Общероссийской Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России в период с 6 по 9 октября 2017 года в городе-герое Новороссийске. В числе наиболее значимых событий были названы Межрегиональные открытые соревнования «Юг России» по горнолыжному спорту, посвященные юбилейной дате создания Ассоциации, проведенные спортивно-патриотическим клубом «Миротворец» Краснодарского краевого отделения и участие в Общероссийской акции «Студенческий десант» во втором квартале 2017 года.

Очень принципиально обсуждался вопрос о создании уголков Боевой Славы в горрайорганах края. Делегатам было указано, что данный участок работы находится на контроле у заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майора внутренней службы Виталия Федоровича Наумейко.

– Если кто-то из руководителей не понимает необходимости увековечивания памяти наших отцов и дедов, сразу же ставьте меня в известность. Будем общаться при руководстве Главка, – так обозначил свою жесткую позицию в этом вопросе председатель Краснодарского краевого отделения.

Подведя итоги работы, Сергей Васильевич Ильин определил основные направления деятельности на предстоящий год, отметив, что одним из ключевых мероприятий будет празднование 300-летия Российской полиции, и указал на необходимость заблаговременной подготовки.

– Время пройдет незаметно, – отметил он, – а такое событие, требует комплексного подхода. Нами ведется большая архивная работа, готовится книга о сотрудниках Екатеринодарского сыска. Для уточнения исторических фактов направлено письмо Министру МВД Республики Азербайджан. Совместно с ветеранской организацией Главного управления прорабатывается вопрос об установлении мемориальной доски на доме, где проживал начальник сыскного отделения Александр Петрович Пришельцев. В истории каждого отдела полиции есть славные страницы истории. Почему вы не работаете в этом направлении? Необходимо работать в тесном контакте с кадровыми аппаратами и ветеранскими организациями горрайорганов.

Сразу же, в ходе выступления было дано указание председателю первичной организации г. Новороссийска Петру Козыревичу активизировать работу по изготовлению и установке мемориального дорожного знака в поселке Верхнебаканском, где в годы войны действовал партизанский отряд «Норд-Ост», в состав которого входили сотрудники Новороссийской милиции.

– Было очень приятно услышать от гостей высокую оценку нашей с вами работы – сказал С.В. Ильин – в том, что все запланированные мероприятия проведены на высоком организационно-методическом уровне, есть заслуга каждого присутствующего в зале.

Актуальным по содержанию было выступление председателя первичной организации Каневского района, полковника милиции в отставке Георгия Алексеевича Бойко, одного из опытнейших и авторитетных руководителей, который указал на необходимость тесного взаимодействия с местными органами самоуправления и указал конкретные пути реализации проблем возникающих в ходе работы.

Очень эмоционально выступил старший лейтенант полиции Евгений Владимирович Шестко, успешно сочетающий службу и руководство Приморско-Ахтарским отделением. Рассказав о проведенных мероприятиях, он отметил растущий авторитет Ассоциации среди руководителей администрации и районного депутатского корпуса и передал в дар Икону Преподобного Сергия Радонежского, одну из основных святынь Православия, собственноручно вышитую лидером молодежного движения Каневского района, депутатом сельского поселения станицы Челбасской Натальей Васильевной Чебалиной.

По объему реализованных мероприятий наиболее активной была признана деятельность первичных организаций:

– Отдел МВД России по Тимашевскому району – Александр Викторович Заблоцкий;

– Отдел МВД России по Каневскому району – Георгий Алексеевич Бойко;

– Отдел МВД России по городу Геленджику – Сергей Иванович Конаков;

– Отдел МВД России по Павловскому району – Павел Владиирович Тульнов;

– Отдел МВД России по Ленинградскому району – Леонид Алексеевич Лазовский.

По итогам работы за 2017 год, лучшей первичной организацией краевого отделения Ассоциации была признана организация Горячеключевского района – руководитель полковник в отставке Александр Васильевич Трикоз.

На втором месте первичная организация Приморско-Ахтарского района – руководитель старший лейтенант полиции Евгений Владимирович Шестко.

На третьем месте первичная организация города Новороссийска – руководитель капитан полиции Петр Анатольевич Козыревич.

Руководителям лучших первичных организаций были вручены дипломы соответствующих степеней.

Почетными грамотами, медалями и экипировкой с логотипами Ассоциации были награждены наиболее активные члены организации и гости. Руководителям первичных отделений, наиболее активно работающим в молодежном социуме, были переданы флаги с логотипом Ассоциации.

Одно из приоритетных направлений работы с сотрудниками, вышедшими в отставку, это вопрос трудоустройства. В работе совещания принял участие менеджер по персоналу сети ресторанов «Мадьяр», который довел до присутствующих информацию о наличии вакансий в службе безопасности и сообщил, что при рассмотрении кандидатур предпочтение отдается людям носившим погоны.

Перед собравшимися очень тепло выступил соучредитель ООО «Юмаком» Панков Юрий Николаевич «Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые с оружием в руках охраняют наш покой. Мы всегда готовы к сотрудничеству и готовы оказать всяческое содействие». В заключение Юрий Николаевич поздравил присутствующих с наступающим «Днем сотрудника правоохранительных органов»

Участникам было зачитано совместно выработанное решение совещания, которое завершилось интересной концертной программой, в которой приняли участие фольклорные вокальные коллективы «Казачья вольница» и «Родня». По доброй традиции в актовом зале Управления МВД России по городу Краснодару была сделана общая памятная фотография.

Комментарии закрыты