Ежегодный турнир Краснодарского краевого отделения Ассоциации памяти С. Р. Нарватова

За время работы Краснодарского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России сформировался устойчивый блок славных традиций, одной из которых стало проведение турнира по военно-прикладным видам спорта, среди учащихся выпускных классов, посвященных памяти кавалера ордена Мужества майора милиции Нарватова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике, организованного председателем Тимашевской первичной организацией подполковником внутренней службы А. В. Заблоцким.

Александр Викторович участник боевых действий, тяжело пережил гибель товарища. – О нем должны помнить всегда – думал он. – Дети должны знать, за что отдал жизнь молодой офицер, поставивший на карту самое дорогое в борьбе с преступностью.

21 ноября 2017 года в Универсальном спортивном комплексе г. Тимашевска состоялся пятый ежегодный турнир, примечательной особенностью которого является последовательное претворение в жизнь политики Президента России по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке ее к защите Отечества.

В турнире приняли участие все 20 военно-спортивных клубов в школах Тимашевска, организованных Ассоциацией.

Программой соревнований были предусмотрены дисциплины, необходимые будущему воину – сборка-разборка автомата Калашникова и снаряжение магазина к нему, метание гранаты, прыжки в длину с места, челночный бег 10х10 м, военизированная эстафета.

Многочисленные зрители были приятно удивлены выступлением одной из команд, состоящей исключительно из представительниц слабого пола, на равных конкурирующих с юношами.

К мероприятию с интересом отнеслась районная администрация. В зале среди почетных гостей присутствовали Буряк Павел Владимирович – глава г. Тимашевска, Мелихов Алексей Викторович – заместитель главы администрации МО Тимашевский район, директор районного центра воспитания молодежи района Мальченко Наталья Анатольевна, которые в своих выступлениях отметили значимость проводимого мероприятия и подчеркнули необходимость популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодежи, в интересном для нее формате.

Интересно выступил председатель краевого отделения Ассоциации С. В. Ильин: – Глядя на Вас, – сказал он, обратившись к участникам, – начинаешь по-новому понимать выражение «Золотая молодежь». Именно Вы, которые с детства готовите себя к защите Отечества, являетесь будущим России. Как человек, прошедший войну, я сегодня вижу, что оружие мы передаем в надежные руки.

Зрители и участники тепло встретили выступление Натальи Нарватовой, которая поблагодарила организаторов соревнований за увековечивание памяти своего супруга.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и дипломами.

Член Общественной Палаты Краснодарского края

Заслуженный активист ветеранского движения Кубани

Председатель Краснодарского краевого отделения

Общероссийской общественной организации

«Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России»

                                                                                             С. В. Ильин

Смотреть видео

Комментарии закрыты