Экскурсия в военно-исторический музей

В рамках проведения на территории Ростовской области месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Матвеево-Курганской организацией РРО ООО – АВБД ОВД и ВВ России организовано мероприятие для воспитанников детского сада №3 «Сказка». Для ребят была проведена экскурсия в музей  военно-исторического клуба «Миусская вольница», руководитель – член нашей организации Береснев Олег Анатольевич. Ребята с огромным интересом ознакомились с экспонатами музея, большинство из которых Олег восстановил или сделал своими руками.

Главной темой экскурсии стало изучение предметов быта, музыкальных инструментов, боевой экипировки, оружия и одежды  наших предков. Основной упор был сделан на предметы, оружие и одежду запорожских казаков, которые в свою очередь послужили истоком возникновения казачьего сословия на Руси. Дети с интересом изучали предметы старины, ведь у Олега в музее можно все трогать и даже поиграть на музыкальных инструментах, вступить в поединок почти настоящими мечами и саблями, потрогать и попробовать на вес доспехи воинов.

С большой неохотой дети уходили из музея, ведь тут им открылся очень яркий и интересный мир, который вряд ли где еще можно у нас увидеть.

Наша организация выражает огромную благодарность Бересневу О.А. за его подвижнический труд, ведь создание музея и формирование экспозиций стало возможным только благодаря его энтузиазму, огромной работоспособности и таланту.

В наших планах намечено продолжение данной работы по проведению экскурсий с участием школьников и дошкольников. Наша основная цель, как ветеранов боевых действий не просто прожить или дожить, а постараться воспитать настоящих патриотов нашей Родины, знающих и любящих историю своего народа, всегда готовых встать на защиту своей страны в минуты опасности, как это делали наши предки.

Только так мы сможем противостоять забвению подвигов наших прадедов, дедов, отцов и наших товарищей, которые не вернулись с нами. Мы перед ними в вечном долгу. Кто воевал, тот поймет.

Смотреть фотоальбом “Экскурсия в военно-исторический музей”

Комментарии закрыты