Экскурсия в учебные заведения Севастополя

07 ноября 2015 года ветераны Крымского регионального отделения Ассоциации организовали и провели экскурсию в г. Севастополь.

Ребята школы №34 (36человек) посетили Черноморское высшее военно-морское училище им. Н.С Нахимова и Севастопольскую детскую флотилию.

В училище со вступительным словом выступил заместитель начальника училища Макаров Дмитрий Валерьевич, а потом всю экскурсию вели курсанты.

Ребята (на удивление) слушали все от начала до конца с большим интересом. Даже не было замечаний по поводу поведения на экскурсии.

Кроме истории училища курсантами было рассказано об условиях поступления, специальностях, об учебе и жизни в училище. Далее курсанты провели тренировку по ликвидации  пробоины в подводной лодке (единственный стенд, где проходят учебу и тренировки все моряки Севастополя), ребята лично поучаствовали в тушении пожара на корме корабля, прослушали информацию о водолазном снаряжении, барокамере, где проводят лечение водолазов (при необходимости).

Экскурсия в учебные заведения Севастополя

В Севастопольской детской морской  флотилии после выступления директора флотилии Осокина Александра Александровича, ребятам продемонстрировали видеоролик, показали, как вяжутся морские узлы, показали музей флотилии с посещением кораблей флотилии и катанием в шлюпках (что было большим сюрпризом), после чего ребят ждал обед в камбузе корабля.

http://morskayaflot.ucoz.org/

Все ребята остались довольны посещением учебных заведений и добавили, что такие экскурсии очень помогут в выборе дальнейшей специальности.

Экскурсия в учебные заведения Севастополя

Смотреть фотоальбом “Экскурсия в учебные заведения Севастополя”

Комментарии закрыты