День пограничника!

28 мая традиционно во многих городах и поселках нашей огромной страны прошли встречи ветеранов пограничной службы.

Не стал исключением и поселок Курагино в Красноярском крае. В Парке имени 40–летия Победы собрались те, кто прошел свою школу возмужания в войсках обеспечивающих надежность наших границ, оберегающих наш покой и мирную жизнь.

Район наш – один из самых больших в Красноярском крае. С учетом, что это получился рабочий день, встречи ветеранов прошли и в поселках Краснокаменск и Большая Ирба, где собрались ребята из промышленной зоны района. И там звучали слова поздравлений и пожеланий дальнейшего мирного неба, здоровья и счастья.

Поздравить всех присутствующих пришли председатель районного Совета депутатов, куратор проекта «Живая память поколений» Любовь Заспо. Прозвучали слова приветствия и пожелания всего лучшего и от членов Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району.

В числе поздравивших были Мошковский Сергей, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский», Глава поселка Курагино, Сергей Кнауб, военком Курагинского района Василий Арапов и заместитель Главы поселка Татьяна Визова.

К сожалению, на празднике не смогла присутствовать начальник штаба «ЮНАРМИИ» Елена Гивиряк, произошло затопление проезжей части дороги Курагино – Черемшанка, но свои слова поздравления ветеранам пограничной службы она передала через Любовь Заспо, которая поздравила всех, пожелав и дальше своим примером помогать воспитывать подрастающее поколение нашего района. Среди Юнармейцев ведь много ребят, чьи отцы сегодня в этом строю.

Алексей Козин, член Ассоциации поздравил всех присутствующих пограничников песней.

Все собравшиеся вспомнили и почтили тех, кто не вернулся домой, оставшись на боевом посту защитив наше мирное небо.

Возложение цветов к памятному знаку – пограничному столбу.

Общее фото на память.

Вот такой замечательный праздник прошел у нас в районе. Надеемся, что и дальше работа по патриотизму будет продолжаться!

Комментарии закрыты