День доброты

В стремительном ритме жизни современного человека мы теряем доброту и теплоту человеческого общения, но есть день, когда каждый из нас может остановиться и подарить частичку своей доброты миру.

25.01.2022 года воспитанники МБДОУ д/с №3 «Сказка» совместно с Матвеево-Курганской районной организацией РРО ООО-Ассоциация ВБД ОВД и ВВ России в лице Скрипникова О.И. приняли активное участие в районной акции «Месяц доброты».

Воспитанники подготовительных групп «Теремок» (педагог Астахова Е.А) и «Одуванчик» (педагог Кравченко Т.П.) посетили Косяченко Г.Н. и Ротэрмель Л.Н., которые проработали немало лет в МБДОУ д/с №3 «Сказка», а в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

Данная акция проводилась с целью формирования у воспитанников таких нужных и важных качеств, как доброта, милосердие и уважение к пожилым людям. Каково же было удивление и радость пенсионеров, когда к ним пришили дошколята! Ребята с большой радостью оказали посильную помощь в уборке снега, вручили сладкие подарки, пожелали пожилым людям здоровья и долгих лет жизни.

Для наших детей это событие стало наглядным примером доброты и благодарности старшему поколению, за их самоотверженный труд и мудрость.

Комментарии закрыты