Брагинцы – юнармейцы

Уже стало традицией в Курагинском районе принимать юных учащихся школ в ряды «ЮНАРМИИ» в присутствии участников Ассоциации ВБД ОВД и ВВ по Курагинскому району, членов Российского Союза ветеранов Афганистана, почетных гостей.

Вот и 10 апреля 2022 года не стал исключением. В этот день в селе Брагино, где жил и похоронен воин-интернационалист Василий Шамов. В местном Доме культуры прошло торжественное посвящение 7 учащихся школы в ряды отряда «ЮНАРМИИ» имени Василия Шамова.

Со сцены прозвучали слова приветствия и напутствия юнармейцам от руководителей Ассоциации Курагинского района Болеслава Пономарева (зачитали приветствие), местного отделения РСВА Александра Черемных, начальника штаба «ЮНАРМИИ» Курагинского района Елены Гивиряк.

Много теплых слов было сказано главой Брагинского сельсовета Юрием Росоловым и ветеранами – тружениками тыла.

Ребят поздравили и младшие ребята, мечтающие в будущем стать «ЮНАРМЕЙЦАМИ».

К большому сожалению на мероприятии не смогла присутствовать мама Васи Шамова, но её юнармейцы посетили после мероприятия.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Теперь в Брагино отряд юнармейцев будет еще больше делать добрых дел, проводить различные трудовые десанты и благоустраивать своё родное село.

Традиционно были сделаны фотографии на память. Такой день в жизни каждого бывает лишь раз и его необходимо запомнить и запечатлеть.

Комментарии закрыты