Блиц к Международному женскому дню

5 марта 2022 года в городском округе Коломна Московской области в шахматном клубе имени Анатолия Карпова прошёл региональный турнир по шахматам в блиц, посвящённый Международному женскому дню – 8 марта.

В данном турнире принял участие заместитель председателя Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе 8 туров, контроль времени 5 минут на партию каждому участнику, плюс 3 секунды на ход, начиная с первого, с обсчётом национального рейтинга. Всего в турнире сыграли 42 участника.

На открытии турнира выступил директор шахматного клуба Александр Касерин, который довёл до участников историю праздника.

Главным судьей соревнований выступил Владимир Бесков, кандидат в мастера спорта по шахматам, ветеран боевых действий в Республике Афганистане и на Северном Кавказе.

Михаил Ермолаев набрал 7 очков из 8 и занял первое призовое место, единственный из участников турнира, который не проиграл ни одной партии, сделал всего две ничьи. Награждён кубком, медалью и грамотой.

Комментарии закрыты