Благоустройство мест захоронения ветеранов войны

4 мая 2021 года в рамках подготовки к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов членами Ярославского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеранами Ленинского РОВД г. Ярославля, а также воспитанниками  отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» в г. Ярославле проводились работы по благоустройству мест захоронения ветеранов войны – ветеранов Ленинского РОВД г. Ярославля на трех кладбищах г. Ярославля.

В общей сложности было благоустроено и приведено в порядок 11 захоронений. К могилам участников ВОВ были возложены цветы, а ветераны Ленинского РОВД г. Ярославля рассказали представителям молодого поколения о боевом пути их товарищей и сослуживцев во время войны и службы в органах внутренних дел.

Ярославским региональным отделением Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России запланировано проведение таких мероприятий на постоянной основе. Будут благоустраиваться места захоронений и могилы погибших и умерших участников ВОВ по просьбам их родственников и по информации, поступившей от ветеранских организаций.

При подведении итогов данного мероприятия  руководитель Ярославского отделения Ассоциации О.В. Болотин отметил важность сохранения и преумножения славных традиций ярославской милиции, в настоящее время полиции, преемственности поколений защитников Отечества, необходимости беречь память о наших ветеранах, участниках ВОВ и тружениках тыла.

Комментарии закрыты