Акция “Никто не забыт – Ничто не забыто”

20-летию Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России посвящается. В период с 29 мая по 12 июня в г.Сочи в честь 20-летия Ассоциации проведена очередная акция под девизом: «Никто не забыт – Ничто не забыто». Цель акции – привлечь внимание общества к проблемам ветеранов боевых действий, инвалидов, членов семей погибших и отдать дань памяти тем, кто погиб выполняя свой служебный и воинский долг.

Участие в акции приняли: 8 футбольных команд инвалидов из Москвы, Барнаула, Н.Новгорода, Абхазии, Владикавказа, Грозного, Узбекистана и Кемерово в количестве 93 человека. Кстати команда из Узбекистана полностью состояла из инвалидов войны в Афганистане. Открытие турнира по футболу на кубок 20-летия Ассоциации состоялось 29 мая на стадионе «Адлеркурорт», куда в качестве болельщиков прибыли члены семей погибших (вдовы с несовершеннолетними детьми) в количестве 100 человек.

В качестве Почетных гостей были приглашены: члены семей погибших сотрудников милиции, прибывших из разных регионов России, начальник УВД по г.Сочи полковник полиции Умнов В.П., генеральный директор ЗАО СКО «Адлеркурорт» Миленин М.Е., член Правления Ассоциации – председатель регионального отделения по Республике Татарстан Основ М.Ф., глава администрации Адлеровского района г.Сочи Жигалко А.А., заместитель начальника УВД по г.Сочи полковник полиции Мишин Н.М., председатель регионального отделения Ассоциации по Краснодарскому краю Ильин С.В., председатель отделения Ассоциации по г.Сочи генерал-майор полиции Шимек Г.И., заместитель начальника УВД по г. Сочи Кудлай И.А., генеральный директор Ассоциации Шаклеин В.М.

С.В.Ильин зачитал перед собравшимися приветствие Председателя Правления Ассоциации, Председателя Оргкомитета по проведению соревнований В.Б.Турбина: “Председатель Правления Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России генерал-лейтенант внутренней службы В.Б.Турбин победителям и участникам Турнира по футболу на Кубок 20-летия Ассоциации среди команд инвалидов-ампутантов. Приветствую будущих победителей и всех участников турнира. Проведение таких соревнований – важная и востребованная инициатива. Она наглядно подтверждает, что физическая культура и спорт помогают раскрыть свои способности, укрепить дух и уверенность в собственных силах. Ваш турнир объединил мужественных и целеустремлённых людей, которые стремятся жить активной и насыщенной жизнью. Уверен, многим из вас участие в этих состязаниях запомнится не только спортивными достижениями, но и интересным общением с новыми друзьями. А победа будет заслуженной наградой за труд и упорство. Желаю вам удачи и всего самого доброго! 29 мая 2011 года В.Турбин”

После процедуры открытия представители команд и члены семей погибших возложили цветы к памятнику погибших сотрудников УВД г.Сочи. За время проведения акции было сыграно 24 матча. За счет средств Ассоциации организован реабилитационный отдых с лечением для членов семей погибших. Силами местного отделения Ассоциации (Г.И.Шимек), руководства УВД по г.Сочи (Умнов В.П.), дирекции санатория МВД России «Салют» (Нино С.С.) были организованы: шефский концерт, экскурсии на Красную Поляну с сопровождением экскурсоводов и машины ГИБДД, посещение «Океанариума», праздничный ужин. Дирекция ЗАО СКО «Адлеркурорт» (Миленин М.Е.) предоставила для Ассоциации 40% скидку на размещение и питание участников проведения акции. Руководство УВД по г.Сочи и местные предприниматели подготовили памятные подарки. На закрытии турнира начальник УВД по г.Сочи полковник полиции Умнов В.П. в торжественной обстановке вручил призы победителям и памятные подарки членам команд. Всего было сыграно 24 игры. Первое место заняла команда «Динамо» из г.Барнаула, которая и стала обладательницей кубка 20-летия Ассоциации. На втором месте – команда из Н.Новгорода, на 3-м – команда г.Грозного.

11 июня состоялся торжественный ужин с семьями погибших, где были подведены итоги акции «Никто не забыт. – Ничто не забыто». Итоги подвел заместитель начальника УВД по г.Сочи полковник полиции Мишин Н.М. С речью к собравшимся обратился генеральный директор ЗАО СКО «Адлеркурорт» Миленин М.Е. На вечере –встрече много добрых слов было сказано в адрес Ассоциации.

Подобные мероприятия были бы не возможны без наших друзей, активно и безвозмездно нам помогающих, верящих в будущее России, утверждающих его уже сегодня. Спонсоры проводимой акции:

1. ООО «Либерти»

2. ЗАО «Металлсервис»

3. ООО ГК «Рубеж-92»

4. ИЧП – И.Н.Фаизов

5. Фонд поддержки и развития физкультуры и спорта РФ.

6. ОСООИ «Помощь и созидание»

Для участия в благородном деле проводимом Ассоциацией, Вы можете перечислить возможные средства на наш расчетный счет в уполномоченном банке и направить краткие сведения о себе с контактным телефоном и номером платежного поручения на нашу электронную почту: avbd_mvd@mail.ru или по тел./факсу: (495)667-33-98, (495)689-00-63. Средства в виде пожертвования могут быть перечислены на наш расчетный счет или сданы в кассу Ассоциации. Банковские реквизиты: Общероссийская общественная организация – Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России ИНН 7703033073, КПП 771701001, «Сбербанк России ОАО» г.Москва, Московский банк Сбербанка России ОАО г.Москва, р/сч.40703810338170100139, БИК 044525225, к/сч. 30101810400000000225, ОКПО: 00045284, ОКАТО: 45280569000.

памятняка_0
турнира1

1

турнира

Комментарии закрыты