9 рота

20 марта 2022 года в Легкоатлетическом манеже Мурманска в рамках областных соревнований по дзюдо состоялся турнир «9 рота», посвященный воинам-интернационалистам, в котором приняли участие 170 спортсменов в возрасте 10-12 лет из 11 команд Мурманской области.

Первый турнир «9 рота» состоялся 09 марта 2019 года в городе-герое Мурманске по инициативе Мурманского областного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Такие состязания тогда были организованы в Заполярье впервые и были посвящены воинам-интернационалистам органов внутренних дел и внутренних войск МВД СССР. Организаторами мероприятия выступили: Мурманское областное отделение Ассоциации и Мурманская региональная общественная организация «Федерация дзюдо». С тех пор данный турнир проходит ежегодно.

В торжественном открытии соревнований принял участие председатель Мурманского областного отделения Ассоциации полковник полиции Петр Юдин. Он рассказал юным спортсменами о подвигах воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, упомянул о том, что мы никогда не должны забывать тех, кто погиб. Петр Борисович обратился с напутственным словом к участникам соревнований, пожелав всем спортсменам проявить в поединках силу воли, силу духа и победить в этом турнире.

Жаркие схватки на ковре проходили в упорной борьбе…

Петр Юдин совместно с заместителем командира ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области подполковником полиции Андреем Пичугиным и председателем Мурманской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Ринатом Назмутдиновым провели награждение призеров и победителей турнира.

Комментарии закрыты