7-й областной чемпионат по шахматам

7 февраля 2018 года в помещении городского шахматного клуба МАУ ДО «ДЮСШ» «Золотые купола» в Рязани прошёл 7-й областной чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам среди участников ВОВ, инвалидов войны и ветеранов боевых действий, посвящённый 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.


Турнир проходил под патронажем Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России и финансовой поддержки Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Контроль времени турнира 15 минут на партию каждому участнику.

На открытии турнира перед участниками выступил председатель Рязанского регионального отделения Ассоциации полковник полиции в отставке Серёгин Юрий Алексеевич, который рассказал участникам турнира о тяжёлых буднях Афганских сражений и все участники турнира почтили память Советских воинов, погибших в Афганистане, минутой молчания. После окончания турнира состоялось награждение победителей и призёров кубками, медалями, ценными подарками и грамотами.

Победителями турнира стали:

1 место-Ермолаев Михаил, ветеран Б/Д, майор милиции в отставке.

2 место-Бычков Владимир, ветеран Б/Д, подполковник полиции в отставке.

3 место- Ефремов Сергей, инвалид войны 2 группы.

Особо стоит отметить участника турнира ветерана Великой Отечественной войны полковника Вооружённых сил в отставке Шумкина Александра Нефёдовича, который был награждён ценным подарком и грамотой.

Ценным подарком и грамотой за волю к победе награждён Новиков Юрий ветеран Б/Д, пенсионер, прапорщик милиции в отставке, также Новиков Юрий за активную работу в Ассоциации был награждён медалью «За мужество и гуманизм».

 

Комментарии закрыты