20 дней на воде

3 июля 2016 года воспитанники военно-спортивного клуба имени Саплина из города Мурома вернулись из очередного межрегионального водного похода «Антитеррор: голос юных, выбор молодых».

42 воспитанника клуба и семеро взрослых за 20 дней прошли 540 километров от Рязани до Мурома. 15 населенных пунктов. Окские дали ребята покоряли на самодельном плоту и 4-х рафтах. Задача похода проста — проверить полученные в клубе навыки на практике. В этот раз саплинцы поставили рекорд — прошли более 47 километров за один день!

В этот раз по Оке сплавились всего 5 новичков. Проверку на сплоченность и выносливость прошли все!

Для ребят даже трудности были захватывающим приключением, а для родителей — серьезным испытанием. Все слышали о трагических событиях на озере в Карелии. Из-за этих событий 20 июля руководителям сплава была дана команда не выходить на воду и ждать комиссию из сотрудников МЧС для принятия решения о дальнейшей судьбе сплава. Были проверены документы на плавсредства, сами плавсредства, наличие и исправность средств спасения на воде и подготовка детей к таким мероприятиям. Итогом проверки стала благодарность руководителям клуба за отличную организацию водного похода. Участники экспедиции продолжили свой путь, только теперь в сопровождении катера ГИМС МЧС России.

Поход по маршруту Рязань-Муром проходил в 3-й раз и вновь принес каждому из участников новые навыки, впечатления и знакомства. Ребята много купались, ловили рыбу.

Поход 2016 года проходил под флагами четырех организаций – ДОСААФ России, Всероссийской организации «Боевое братство», Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, ВПЦ «Вымпел» г.Москва. Очень хочется поблагодарить всех кто помог в организации и реализации этого интересного мероприятия.

Комментарии закрыты