18-й Афганский шахматный фестиваль

15 февраля – День вывода советских войск из Республики Афганистан.

14 февраля 2021 в г. Коломна Московской области уже 18-й год подряд проводится региональный Афганский шахматный фестиваль по быстрым шахматам, посвящённый памяти Коломенцев, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Соревнования проходили при поддержке Коломенского шахматного клуба имени Анатолия Карпова и Коломенского городского отделения ООО Российского союза ветеранов Афганистана. Регламент соревнований 7 туров по швейцарской системе, контроль времени 10 минут на партию каждому участнику, с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Турнир проходил в закрытом режиме в условиях ковидных ограничений по количественному составу. В турнире приняли участие 24 человека из Москвы, Рязани, Коломны, Егорьевска, Зарайска.

От Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России в данном турнире приняли участие трое членов представляющие две команды, Виктор Осипович- Москва, Михаил Ермолаев с Владимиром Бычковым –Рязань.

Михаил Ермолаев вручил от лица председателя Ассоциации Александра Денисова директору шахматного клуба Александру Касерину и председателю правления Коломенского городского отделения ООО РСВА Владимиру Солдатову за организацию и проведение шахматного турнира почётные грамоты. Медалью Ассоциации «За мужество и гуманизм» был награждён житель Коломны, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, один из первых организаторов и победитель данных турниров Владимир Бесков.

Перед началом турнира организаторы соревнований выступили с речью, все присутствующие стоя почтили минутой молчания память воинов интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга. Перед самым открытием в торжественной обстановке прозвучал Гимн России.

Члены Ассоциации заняли в турнире следующие места.

В категории участники боевых действий:

2 место – Виктор Осипович (Москва)

3 место – Михаил Ермолаев (Рязань)

4 место – Владимир Бычков (Рязань)

В общем командном зачёте

3 место – команда Ассоциации г. Рязани

4 место – команда Ассоциации г. Москвы

    Победители и призёры были награждены медалями и призами.

Комментарии закрыты