16-й региональный шахматный фестиваль

16-17 февраля в Конькобежном центре «Коломна» состоялся 16-й региональный шахматный фестиваль в честь 30-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана «Воинам-интернационалистам посвящается…».

В первый день состоялся тутрнир «А» по быстрым шахматам рапид в 9 туров с контролем времени 10 мин. плюс 5 сек. на ход, на старт вышло 87 игроков, среди которых было 3 гроссмейстера, 6 международных мастеров, 13 мастеров ФИДЕ и большое число амбициозных спортсменов. География участников была обширной: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Тула, Иваново и представители 15 городов Подмосковья.

В данном турнире приняли участие пять членов Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России; Ирина Кирьянова, ветераны боевых действий – Виктор Осипович, Михаил Ермолаев, Николай Заводов, Владимир Бычков.

На торжественной церемонии открытия фестиваля членам Ассоциации – участникам турнира, принимавшим участие в боевых действиях в Республике Афганистан Виктору Осиповичу, Николаю Заводову и Владимиру Бычкову были вручены юбилейные медали Ассоциации «30 лет вывода воск из Афганистана».

Победителем турнира «А» стал МГ Павел Понкратов (рейтинг 2714).

Члены Ассоциации стали призёрами:

  • Ирина Кирьянова заняла 1 место в категории ветераны среди женщин;
  • Михаил Ермолаев занял 1 место в категории ветераны боевых действий;
  • Виктор Осипович занял 3 место в категории ветераны боевых действий.

Призёры награждены медалями, денежными призами (сертификатами), дипломами, сувенирной атрибутикой.

Во второй день состоялся турнир «В» по щахматам блиц в 13 туров с контролем времени 3 мин. плюс 2 сек. на ход, в котором приняли участие 59 игроков. В данном турнире приняли участие Виктор Осипович и Михаил Ермолаев.

Победителем турнира «В» стал Олег Быков (рейтинг 2394), г. Фрязино.

Член Ассоциации Михаил Ермолаев в категории участники боевых действий занял 2 место.

Комментарии закрыты