13 региональный фестиваль по быстрым шахматам

21 февраля в шахматном клубе “им. А. Карпова” в г. Коломны Московской области прошёл 13 региональный фестиваль по быстрым шахматам, посвящённый 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и в память о погибших в Афганистане воинах г. Коломны.

image002

Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России была представлена шахматно-шашечным клубом им. В.В. Плешакова, в составе:

  1. Бочуров Александр Сергеевич, 1 разряд.
  2. Шелоханов Николай Павлович, 1 разряд.
  3. Шапаниди Виталий Исаакович – руководитель клуба, 1 разряд.
  4. Булгак Олег Анатольевич, 1 разряд.
  5. Михаил Ермолаев, 1 разряд.

Регламент турнира 7 туров с контролем времени 10 мин. на партию, плюс 5 секунд на каждый ход  каждому участнику, начиная с первого. В соревнованиях приняли участие команды гг. Коломны, Зарайска, Воскресенска, Егорьевска, Раменское, Москвы, Рязани. Всего 52 участника. Среди них 4 мастера ФИДЕ,  более 10 КМС, 10 участников боевых действий. Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачёте. В личном зачёте призёрами среди участников боевых действий стали: 1-место с результатом 5 очков Калинин Александр (г. Коломна), 2-е место – 4 очка Ермолаев Михаил (г. Рязань), 3-е место – 4 очка Бочуров Александр (г. Москва).

image004

В Командном зачёте победила команда г. Рязани.

Переходящий кубок главного Афганского фестиваля достался команде г. Коломна.

image006

Комментарии закрыты